Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбуржцам расскажут о войне на языке музыки

7 апреля 2015
Время: 19:00 — 23:59 (сегодня не идет)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, Global City. В уральской столице в рамках региональной программы XII Международного театрального фестиваля имени Антона Чехова состоится премьерный показ спектакля «Война».

В основе сюжетной линии спектакля лежит роман английского поэта и прозаика Ричарда Олдингтона «Смерть героя», эпическая поэма Гомера «Илиада» и документальная повесть Николая Гумилева «Записки Кавалериста». «Война» - это проект двух фестивалей (Эдинбургского и Чеховского), посвященный столетию начала Первой мировой.

В спектакле всего три главных героя - отец, сын и офицер британской армии, считающий, что война - единственный способ проявить себя. Это история о том, как рушатся романтические надежды при столкновении с ужасами войны, рассказывают организаторы. По словам режиссера спектакля Владимира Панкова, в постановке зрители не услышат взрывов и выстрелов и не увидят крови. Эта история о человеческих чувствах, которая рассказывается сугубо музыкальным языком.

Напомним, впервые Международный театральный фестиваль имени Антона Чехова состоялся осенью 1992 года. Вплоть до третьего фестиваля в программу входили спектакли только тех режиссеров, чьи имена были известны российскому зрителю. В программе третьего уже появились работы и зарубежных театральных мастеров. Также со временем расширялись и жанровые границы фестиваля: зрители могли увидеть хореографические и оперные спектакли. За почти двадцатилетнюю историю Чеховский фестиваль переживал разные времена и претерпевал множество изменений, но всегда шел к поставленной цели - стать желанным и торжественным событием для всех, кому небезразличен театр.

Показ спектакля состоится 7 и 8 апреля в 19:00. Стоимость билетов - от 600 до 3500 рублей.

Театр драмы
Адрес: пл. Октябрьская, 2
Тел.: (343) 371-76-17

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+