Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Бросить работу и путешествовать: как горожане представляют жизнь мечты

13:32 31 октября 2019
Большинство жителей Глобального города не хотят ходить на работу и мечтают о путешествиях. Такие выводы сделали аналитики портала «Зарплата.ру», опросив около тысячи екатеринбуржцев.
Бросить работу и путешествовать: как горожане представляют жизнь мечты
Фото: pixabay.com

Почти 40% екатеринбуржцев уверены, что смогут позволить себе не работать, при этом жить безбедно. Большинство опрошенных хотело бы посвятить жизнь путешествиям, хобби и саморазвитию.

78% опрощенных заявили, что хотели бы быть обеспеченными, но никогда не работать. А вот 22% опрошенных сказали, что не смогли бы не трудиться.

На вопрос, чем бы они занимались, не работая, большинство – 74% – ответило, что посвятили бы освободившееся время путешествиям. 62% занялись бы саморазвитием, а 38% занимались бы хобби. 23% горожан предпочли бы заняться благотворительностью, а 2% завели бы блог.

46% екатеринбуржцев считают, что для безбедной жизни им необходимо 100 тысяч рублей ежемесячно, 30% – готовы жить на 300 тысяч. 10% горожан хотели бы иметь 500 тысяч каждый месяц, а 6% – хотели бы получать около миллиона. 8% екатеринбуржцев считают, что их безбедная жизнь в свое удовольствие обошлась бы в сумму свыше миллиона рублей каждый месяц.

Примечательно, что 39% екатеринбуржцев считают, что в обозримом будущем они смогут позволить себе не работать и заниматься лишь тем, к чему лежит душа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+