Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге собрали рабочую группу по развитию парка Маяковского

17:21 31 июля 2019
Самые креативные и конструктивные идеи по реконструкции и благоустройству парка Маяковского специалисты объединят в общий проект реконструкции развития ЦПКиО. В состав рабочей группы вошел 31 специалист разных сфер.
В Екатеринбурге собрали рабочую группу по развитию парка Маяковского
Фото: ЦПКиО «ВКонтакте»

Творческие концепции по развитию парка Маяковского начали собирать осенью прошлого года. В феврале 2019 мэр Александр Высокинский провел круглый стол с разработчиками проектов, общественниками и горожанами, обсудив пути превращения ЦПКиО в удобную и привлекательную площадку. Наработки и идеи были переданы членам специально созданной рабочей группы по формированию итогового проекта реконструкции и развития парка.

В состав рабочей группы, сообщает пресс-служба городской администрации, вошли глава города по вопросам строительства и землепользования Алексей Бирюлин, а также профильные специалисты горадминистрации, работники культуры, журналисты. В числе участников – директор ЦК «Урал» Илья Марков, начальник Свердловской детской железной дороги Максим Алалыкин, помощник сенатора Совета Федерации от Свердловской области, профессор кафедры ландшафтного строительства Лестеха Татьяна Сродных, ведущий Александр Цариков и другие.

В настоящий момент ведется сбор предложений от горожан, творческо-технической группе предстоит выбрать самые конструктивные идеи и собрать их в единый проект развития парка.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+