Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Две новые трамвайные ветки появятся в Екатеринбурге к 2020 году

11:15 19 июля 2019
Новые трамвайные линии пройдут в Солнечном и Академическом. Решение было принято по итогам общественных слушаний.
Две новые трамвайные ветки появятся в Екатеринбурге к 2020 году

В 2020 году в Екатеринбурге планируется строительство двух новых трамвайных веток. Первая линия свяжет микрорайон Солнечный с соседним Вторчерметом, а вторая протянется из Академического в центр.

Длина линии из Солнечного составит почти два километра, она вместит четыре остановки. Ветка будет проложена по улицам 2-й Новосибирской и Лучистой с конечной станцией в районе перекрёстка улиц Лучистая-Чемпионов. В перспективе новая трамвайная линия станет частью транспортного узла в районе строящегося Аутлет-центра.

Вторая трамвайная ветка свяжет жилой район Академический с центральной частью города. Первоначально будет построено временное кольцо с конечной остановкой в районе Преображенского парка и трамвайной линии по Вильгельма Де Геннина, Серафимы Дерябиной до Волгоградской. В будущем ветка соединится с улицей Татищева, а ее протяженность составит почти семь километров.

Реализация проекта повлечет за собой серьезное изменение улично-дорожной сети: появятся новые развязки, будет установлено 11 трамвайных остановок и оборудованы новые пешеходные переходы. Потребуется вынос инженерных сетей на некоторых территориях.

Проекты были приняты в ходе открытых общественных слушаний. Специалистами также были учтены такие предложения горожан, как установка светофора на примыкании Серафимы Дерябиной к Волгоградской и изменение мест посадки пассажиров на перекрестке Лучистой-Чемпионов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+