Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Академическом открылась аллея финансистов

15:04 30 июля 2019
Аллею в честь 100-летия финансовой системы на Урале появилась в Академическом районе. В будущем там планируют проводить уроки финансовой грамотности.
В Академическом открылась аллея финансистов
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Сотрудники министерства финансов Свердловской области открыли в Академическом тематическую аллею. Вдоль аллеи установили таблички с экономическими советами, а в будущем там планируют проводить на ней уроки финансовой грамотности.

Аллея состоит из сотни шаровидных ив, а венчает ее массивный камень-постамент, символизирующий силу уральского характера. Особенностью аллеи станут таблички с финансовыми советами, сейчас таких установлено пять, но в будущем их планируется больше. Основатели аллеи надеются, что она станет новым местом притяжения для гостей и жителей Екатеринбурга.

«Если наши деревья будут спасать от зноя, то наши финансовые советы помогут людям жить качественно и благополучно», – сказала на церемонии открытия заместитель губернатора Галина Кулаченко.

Аллея стала подарком для горожан к 100-летнему юбилею финансовой системы на Среднем Урале. На территории аллеи уже прошло первое тематическое мероприятие – финансовый квест для бойцов стройотрядов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+