Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Как россияне будут отдыхать в 2023 году: Мишустин подписал постановление

15:05 30 августа 2022
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, регулирующее выходные и праздничные дни в следующем году.
Как россияне будут отдыхать в 2023 году: Мишустин подписал постановление
Фото: Полина Зиновьева

Информация об этом появилась в официальном telegram-канале кабинета министров. Так, новогодние праздники продлятся 9 дней – с 31 декабря по 8 января.

«В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно», – отмечает пресс-служба ведомства.

Фото: telegram-канал Правительства России

Также жителей России ждут длинные февральские праздники. Они стартуют в четверг, 23-го числа, и продлятся до воскресенья, 26 февраля. Получается, что отдыхать россияне будут целых четыре дня.

Международный женский день – 8 марта – в 2023 году выпадает на среду, поэтому в середине рабочей недели получится отдохнуть и отметить весенний праздник.

Следующие выходные наступят лишь в мае. Первомай в 2023 году будет в понедельник, и рабочая неделя начнется для россиян во вторник, 2-го мая. Празднование Дня победы продлится с субботы, 6 мая, до вторника (9 мая).

С 10 по 12 июня пройдут праздничные дни, посвященные Дню России. И, наконец, завершится череда национальных праздников в ноябре – с 4 по 6 число. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+