Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Свердловская филармония запускает концерты под открытым небом в Парке Маяковского

16:51 30 июля 2020
​Свердловская филармония возобновляет живые выступления в присутствии слушателей. С 1 августа стартует «Воздушный сезон с Филармонией» – совместный проект Свердловской филармонии и Парка Маяковского.
Свердловская филармония запускает концерты под открытым небом в Парке Маяковского

В Екатеринбурге произойдет долгожданный выход к публике музыкантов Свердловской филармонии. В эти выходные пройдет серия бесплатных концертов классической музыки под открытым небом.

На Центральной сцене парка Маяковского 1 и 2 августа в 19.00 состоится презентация «Воздушного сезона» филармонии. После долгого перерыва музыканты мечтали вернуться к слушателям, а слушатели ждали возвращения оффлайн-концертов. Жителей и гостей Екатеринбурга порадуют Большой и Молодежный оркестры, Симфонический хор, а также малые коллективы и солисты Свердловской филармонии. 

В эти выходные вход свободный. Далее концерты на этой сцене будут проходить каждую неделю, с пятницы по воскресенье, до 23 августа. Билеты на стулья, расставленные с учетом необходимой дистанции, можно будет приобрести на сайте Свердловской филармонии и при входе на концерт. Цена билета - 100 рублей. Как отмечают организаторы, здесь же состоится большой концерт, посвященный Дню города Екатеринбурга.

Для семей с детьми музыканты разработали программы на «Музыкальной веранде», которая с понедельника по четверг будет работать на ретро-аллее парка.

Мероприятия 6+

Напомним, ранее Global City писал о том, что концерты Свердловской филармонии можно было послушать в Виртуальном зале филармонии.

Фото: Свердловская филармония

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+