Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге покажут отреставрированную трилогию «Властелин колец»

11:18 29 марта 2021
Культовые фильмы Питера Джексона начнут выходить в апреле.
​В Екатеринбурге покажут отреставрированную трилогию «Властелин колец»
Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге с 15 апреля начинается показ отреставрированных фильмов про отважного хоббита, его путешествиях и войну за Кольцо Всевластия.

«Фильмы прошли процесс глубокой реставрации, пленку отсканировали заново, а вот спецэффекты оставили без радикальных изменений, но также повысили их качество. Кроме того, все картины получили новую цветокоррекцию под руководством Питера Джексона», – сообщили в кинотеатре «Континент синема».

Всего планируется показ трех фильмов: с 15 апреля – «Братство кольца», с 22 апреля – «Две крепости», с 29 апреля – «Возвращение короля». Трилогия была снята с 2001 по 2003 год. Она положила начало последующим фильмам Питера Джексона про «неожиданное путешествие хоббита». Приквелы вышли в 2012, 2013 и 2014 годах.

Напомним, «Властелин колец» снимался по мотивам романа-эпопеи Дж. Р. Р. Толкина. Экранизация книги повлияла на ее популярность. У книги, как и у фильма, миллионы поклонников по всему миру.

Посмотреть отреставрированную трилогию в Екатеринбурге можно в кинотеатре «Континент синема» в ТРЦ «Комсомолл» с 15 апреля.

12+

Фото: скриншот трейлера

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+