Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $70.9   €82.72

​В Екатеринбурге стартует сезон кинотеатров под открытым небом

12:13 28 мая 2026
Старт сезона анонсировали два летних кинотеатра.
​В Екатеринбурге стартует сезон кинотеатров под открытым небом
Фото: Ольга Юшкова

В Екатеринбурге стартует сезон летних кинотеатров. Традиционно в городе запускают кинотеатры под открытым небом в Парке Маяковского, в Саду Нурова, в Преображенском парке, во дворе Свердловского областного фильмофонда, у ККТ «Космос».

Первый летний кинотеатр запустили в Саду Нурова. Зрители 24 мая смогли увидеть фильм «Рок-волна». Стоимость сеанса составила 200 рублей. В будущем здесь будут показывать фильмы регулярно.

В Парке Маяковского летний кинотеатр откроют 3 июля. Он будет работать до 2 августа. Под открытым небом у центрального входа в парк разместят стулья, поэтому смотреть фильмы можно будет в комфортных условиях. Альтернативный вариант – разместиться на собственном пледе. Кинопоказы будут проходить бесплатно. В программе – художественные и анимационные фильмы.

О старте сезона в других локациях пока не сообщается. Подробнее о летних кинотеатрах, работающих в Екатеринбурге в прошлом сезоне, мы писали по ссылке

© Интернет-журнал «Global City»

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+