Эти майские праздники жителям Свердловской области придется вновь провести без шашлыков – губернатор Евгений Куйвашев подписал постановление, согласно которому с 30 апреля в лесах и парках нельзя разводить открытый огонь. Документ также включает в себя запрет на сжигание мусора и прочие опасные работы, связанные с огнем.
«Важно, чтобы отдых был безопасным и для людей, и для природы тоже. Поэтому прошу профильные министерства и ведомства, глав муниципальных образований усилить разъяснительную и профилактическую работу с жителями», – добавил Евгений Куйвашев.
Стоит отметить, что такое решение региональные власти вынуждены принять в связи с тем, что на территории Урала уже бушуют сильнейшие лесные пожары. Так, 27 апреля в Ревде произошло возгорание, которое впоследствии вплотную подошло к жилым домам. В постановлении отмечается, что за нарушителями будут пристально следить органы правопорядка. В случае нарушения режима горожан будут штрафовать.
© Интернет-журнал «Global City» Полина Попова
+15 °C



