Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге огласили программу празднования Дня Победы

11:56 1 апреля 2022
Власти уральской столицы во всю готовятся к празднованию 77-й годовщины с момента победы в Великой Отечественной войне. В этом году Екатеринбург ожидает множество торжественных мероприятий и традиционный Парад Победы на Площади 1905 года.
В Екатеринбурге огласили программу празднования Дня Победы
Фото: Евгений Поторочин

Увидеть торжественное шествие по самому центру Екатеринбурга уральцы смогут даже раньше 9 мая. Генеральная репетиция Парада Победы состоится на Площади 1905 года в субботу, 7 мая. Горожане смогут разместиться на зрительских трибунах, откуда будет открываться панорамный вид. Непосредственно сам Парад Победы пройдет 9 мая, начало – в 10:00.

Кроме того, в уральской столице собираются провести вахту памяти «Пост №1», «Вальс Победы», акцию «Вспомнить всех поименно» и забег «Майская гроза», на котором екатеринбургские легкоатлеты смогут одолеть разные дистанции. В школах пройдут классные часы и встречи с ветеранами, а в музеях и под открытым небом города пройдут тематические выставки.

Не останется Екатеринбург и без традиционной акции «Бессмертный полк». По улицам города вновь пройдут жители Екатеринбурга, в руках которых будут портреты трагически погибших на войне родственников. Исторический сквер станет площадкой для гала-концерта.

В конце дня небо над Екатеринбургом озарится праздничным салютом. Его выпустят сразу с трех точек.

Напомним, репетиции Парада Победы начнутся в Екатеринбурге уже на следующей неделе. Ради этого для автомобилистов вновь перекроют дороги.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+