Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Гирлянда добра: Свердловская филармония запустила благотворительную акцию

14:04 27 ноября 2019
В восьмой раз Детская филармония запустила традиционную предновогоднюю благотворительную акцию «Гирлянда добра», цель которой – помочь сиротам и детям с ограниченными возможностями. Екатеринбуржцев приглашают присоединиться.
Гирлянда добра: Свердловская филармония запустила благотворительную акцию
Фото: pixabay.com

Каждый из участников-благотворителей пишет свое имя на бумаге и крепит новое звено к предыдущему. К концу декабря елка в холле Детской филармонии будет украшена бумажной гирляндой с именами тех, кто подарил детям праздничное настроение. Например, в прошлом году почти тысяча – 990 горожан – стали участниками.

В этом году в рамках акции студенты СИНХа вместе с мамой одного из слабовидящих детей оформят шрифтом Брайля открытки, чтобы слабовидящие дети могли почувствовать и потрогать каждую деталь.

В этом году в Детской филармонии проведут пять театрализованных балов – камерные представления для малышей и мюзикл для детей постарше. На праздник уже приглашеныы воспитанники свердловской областной общественной организации инвалидов с детства «СОДИ», центра соцподдержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Возможность» и школы-интерната №17. Список будет пополняться.

Чтобы сделать доброе дело и помочь проекту, можно выбрать один из способов присоединиться к «Гирлянде добра»:

– Купить благотворительный билет на мюзикл в кассе Детской филармонии, предупредив кассира о том, что билет – для «Гирлянды добра»;

– Сделать пожертвование на концертах или в кассе филармонии в специальный ящик;

– Перечислить средства по безналичному расчету на сайте Свердловской филармонии в разделе «Сотрудничество»;

– Также можно принести на пост охраны новые или в хорошем состоянии аудиокниги, диски с записью классической музыки, музыкальных сказок, детских стихов. Приветствуются новые мягкие игрушки и пластилин для малышей.

Новогодние благотворительные представления пройдут 24 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00, 4 января в 17:30. Также 24 декабря в 15:00 юных гостей будут ждать на мюзикле «Следствие ведет снеговик. Дело 2020».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+