Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Время открытий»: В Екатеринбурге пройдет детский фестиваль экскурсий

14:33 22 октября 2019
В Екатеринбурге стартует фестиваль игровых экскурсий для детей «Время открытий». С 26 по 10 ноября каждый екатеринбургский школьник сможет погрузиться в мир истории и культуры Урала в современном формате: через квесты, мастер-классы и воршкопы.
«Время открытий»: В Екатеринбурге пройдет детский фестиваль экскурсий
Фото: пресс-служба МИЕ
«Каждый музей придумал для себя путеводитель. В нем – веселые, увлекательные и хитрые задания. Идея состоит в том, чтобы школьник сам учился искать ответы на непростые вопросы», – рассказал руководитель отдела музейной педагогики Музея Бориса Ельцина Анна Бородулина.

Создатели фестиваля экскурсий признаются: идейным вдохновителем стал фестиваль «Детские дни» в Санкт-Петербурге. На протяжении 15 лет он пользуется большим успехом у детей и их родителей. Организаторы этого фестиваля в северной столице стали основными консультантами уральского аналога.

«Образование через развлечение – однозначно современный тренд, – считает начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков. – Главное, чтобы все сотрудники музеев были введены в организационное поле. Тогда это однозначно приведет к успеху фестиваля».

С 26 октября по 10 ноября в каждом из музеев-участников при покупке детского билета будет выдаваться специальный путеводитель с заданиями для конкретного музея и карта фестиваля. Пройдя с путеводителем по музею и выполнив задания, ребенок получит наклейку в карту. Ошибки, уточняют организаторы, совсем не страшны. Чем больше маршрутов пройдет ребенок, тем больше наклеек он получит. В заключительные дни фестиваля каждый участник сможет предъявить свою карту и получить сувенир на память.

Фото: пресс-служба МИЕ

Во время фестиваля пройдет Параллельная программа — мастер-классы, лекции и воркшопы.

С подробной программой и списком музеев-участников можно ознакомиться на сайте фестиваля «Время открытий».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+