Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Авиакомпания Red Wings может открыть лоукост-рейсы из Екатеринбурга

10:07 27 июля 2021
Рейсы будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. В проект могут войти Свердловская, Челябинская области и Пермский край.
Авиакомпания Red Wings может открыть лоукост-рейсы из Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Издание « Коммерсантъ» сообщает, что авиакомпания Red Wings планирует открыть лоукост-рейсы на региональных маршрутах. Такая возможность появится за счет сокращения расходов авиакомпании. Так, например, авиакомпания отказалась от услуги предоставления питания на борту самолета с 16 июля, сообщает «Ъ».

Лоукостер – это авиакомпания, которая продает билеты по низким ценам. На данный момент Red Wings не планирует открывать новую авиакомпанию, а создаст отдельные рейсы внутри своей авиакомпании. Стоимость билетов на лоукост-рейсы будет значительно ниже, чем в других авиакомпаниях. Обычно на таких рейсах не предоставляется питание, отдельно оплачивается багаж.

Сообщается, что компания будет использовать на лоукост-рейсах самолеты Sukhoi Superjet 100, вместимость которых составляет около 100 человек. На данный момент в парке компании их семь, пять из которых задействованы в региональной программе.

Аэропорт Кольцово – это базовый аэропорт авиакомпании Red Wings. В рейтинге пунктуальных авиакомпаний, вылетающих из Екатеринбурга, авиакомпания Red Wings оказалась на первом месте, как самая пунктуальная компания. Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге хотят создать международный авиахаб, который позволит увеличить количество рейсов из столицы Урала в другие страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+