Лето – время фестивалей под открытым небом. Каждый год в Екатеринбурге их становится больше. Текущий год не исключение. Только в первую летнюю неделю в городе выступят пять музыкантов, чьи песни возглавляют российские чарты. Рассказываем, где и когда ловить звездных артистов и кто посетить Екатеринбург в первую неделю лета.
Олег Майами и Иракли
Музыканты станут хэдлайнерами фестиваля, посвященного дню рождения торгового центра «Веер Молл». Они выйдут на сцену, расположенную около торгового центра, 31 мая. Иракли выйдет на сцену в 14:00, а уралец Олег Майами закроет шоу-программу. Его выступление состоится в 18:00. В программе праздника запланировано множество активностей и сброс 2 тыс воздушных шаров. Завершится праздник в 22:00 салютом.
31 мая в 14:00 и 18:00
ТЦ «Веер Молл»
Вход свободный
Макsим
Певица посетить Екатеринбург 1 июня, чтобы выйти на сцену в Академическом районе. В этот день самый молодой район Екатеринбурге будет праздновать день рождения – 20 лет. Все активности и развлекательная программа пройдут в Преображенском парке. Кульминацией праздника станет выступление МакSим. Ожидается, что концерт начнется в 21:00.
1 июня в 21:00
Преображенский парк
Вход свободный
Найк Борзов
Найк Борзов станет хэдлайнером первого дня фестиваля мотокультуры и спорта «Движение». Он выйдет на сцену в Историческом сквере рядом с капсулой времени 7 июня в 21:00.
7 июня в 21:00
Исторический сквер, капсула времени
Вход свободный
Диана Арбенина
Диана Арбенина станет хэдлайнером второго дня фестиваля «Движение». В Екатеринбург она приедет после большого сольного концерта группы «Ночные снайперы» на стадионе в Москве. Концерт в Екатеринбурге пройдет 8 июня в 21:00 в Историческом сквере.
8 июня в 21:00
Исторический сквер, капсула времени
Вход свободный
О всех летних фестивалях Екатеринбурга рассказали по ссылке.
18+
Фото: Ольга Юшкова, Екатерина Лызлова, Герман Парло
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова