Несколько дней назад информация о том, что «Теле-клуб» закрывают, появлялась в местных СМИ. Сегодня дирекция площадки официально подтвердила его закрытие. Концерты, которые были запланированы, перенесены на другие площадки. Летняя локация «Теле-клуба» продолжит работать.
«По результатам проверок на соответствие требованиям пожарной безопасности «Теле-клубу» были вынесены предписания. По первому предписанию мы исправили 18 из 19 пунктов. Несмотря на это, судом была выбрана самая жесткая мера – приостановление деятельности», – говорится в сообщении.
В этом году 6 сентября клуб должен был отпраздновать свое 18-летие. За долгую историю он становился центром притяжение музыкантов с мировой славой. В разные годы здесь выступали группы Tokio Hotel, Papa Roach, Disturbed, Tricky, Garbage, Three Days Grace, Sum 41, The Doors, «Ленинград», Баста, «Звери», Ольга Бузова и другие. На сцене легендарной площадки состоялось более 1000 концертов, выступило более 500 артистов из 42 стран.
«Начиная с пандемии концертный бизнес каждый год подвергается испытаниям и работает на грани выживания. Найти средства в этих условиях нам было сложно и будет еще сложнее в условиях приостановления деятельности. Но мы будем стараться исправить замечания и добиваться, чтобы нас открыли. Благодарим наших зрителей, артистов и организаторов, которые провели эти незабываемые годы с нами», – сообщил директор и основатель «Теле-клуба» Олег Кумыш.
Напомним, что клуб открыли в здании бывшей фабрики в промзоне Екатеринбурга 6 сентября 2007 года. Первым концертом стало шоу американской рок-группы Bloodhound Gang. Название площадки – это отсылка к телевидению начала нулевых. Тогда в городе активно развивался уральский филиал «МТВ», и работники телеканала принимали участие в деятельности клуба, вели телесъемку.
Ранее мы подробно рассказывали о летних фестивалях, которые пройдут в этом году в Екатеринбурге.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова