Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге выбрали дизайн «умных» остановок

11:10 25 декабря 2020
В администрации планируют установить «умные» остановки на улицах Екатеринбурга к его 300-летию.
В Екатеринбурге выбрали дизайн «умных» остановок

Жюри конкурса на разработку дизайна «умной» остановки подвело итоги и определило победителя. Им стал Алексей Быков, который представил свой вариант остановки будущего.

Она выполнена в единой цветовой и стилистической концепции, согласно техническому заданию. На «умной» остановке есть табло с информацией о прибытии транспорта, экран для работы со справочными системами, сервис для вызова экстренных служб, карты для прокладывания маршрута, место для Wi-Fi-роутеров, розетки для зарядки мобильных устройств, видеонаблюдение и звуковое оповещение.

«Очень надеюсь, что к своему 300-летнему юбилею Екатеринбург получит целую сеть комфортных и высокотехнологичных остановочных пунктов, которые значительно облегчат жизнь горожан, ожидающих общественный транспорт», – сообщил начальник отдела дизайна городской среды, главный художник Дмитрий Фогель.

В администрации города сообщили, что в 2021 году Екатеринбургу выделят 250 млн рублей на финансирование транспортной системы. Эти деньги направят на приобретение камер, видеодетекторов, транспортных мониторов, серверных мощностей, остановок общественного транспорта и программного обеспечения.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+