Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​С раннего утра Екатеринбург засыпает снегом

11:01 21 декабря 2020
Ночью многим горожанам пришло смс-сообщение о штормовом предупреждении.
​С раннего утра Екатеринбург засыпает снегом
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге выпал снег. Специалисты МЧС Свердловской области предупредили горожан о сильном ветре ночью 21 декабря. С утра многие екатеринбуржцы увидели за окном снегопад и метель.

Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют снег только сегодня, 21 декабря. Температура воздуха днем в понедельник опустится до -10, -12 градусов.

Во вторник ночью возможен небольшой снег, днем осадков не ожидается. Столбик термометра покажет -5, -7 градусов.

В среду синоптики не прогнозируют осадки. Температура воздуха опустится до -4, -6 градусов.

Для горожан, которые соскучились по снегу, началась приятная пора. Город продолжает заметать. А вот для автомобилистов и общественного транспорта снегопад – это серьезная проблема. В администрации города сообщили, что снегоуборочная техника вышла на улицы Екатеринбурга.

«В ночь с 20 на 21 декабря на уборке снега было задействовано 184 единицы спецтехники. Вручную разгребали снежные завалы 82 дорожных рабочих. В темное время суток районные службы благоустройства Екатеринбурга отправили на снегоприемные полигоны почти 700 тонн снега. Днем 21 декабря дорожники продолжили устранять последствия непогоды, занимаясь прометанием основных дорог и магистралей, делая акцент на ручной труд, расчищая тротуары, пешеходные переходы, остановки и подходы к ним. В светлое время суток районные службы благоустройства задействовали 152 единицы спецтехники и 356 дорожных рабочих», – сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+