Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

К выходным в Екатеринбурге похолодает и выпадет снег

11:27 17 декабря 2020
Синоптики сообщают, что первая половина декабря в Свердловской области была теплее средней нормы на 2 градуса. Но из-за смены антициклона ближайшие выходные будут морозными и снежными.
К выходным в Екатеринбурге похолодает и выпадет снег
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге синоптики прогнозируют похолодание к выходным. В субботу температура воздуха днем опустится до -14, -16 градусов. Ночью возможно -20 градусов.

Начиная с четверга на город будут выпадать осадки в виде снега, на дорогах возможно гололедица.

«В ближайшие дни атмосферный фронт принесет немного снега. В предстоящие выходные дни после довольно мягкой, облачной погоды с осадками наступит умеренный мороз: температура воздуха 19-21 декабря ночью -18,-23 градуса, днем -13,-18 градусов. В целом вторая половина декабря, вероятнее всего, будет холоднее первой. В последнюю неделю года на Средний Урал может проникнуть волна Таймырского студеного воздуха», – сообщают синоптики Уральского гидрометцентра.

Согласно данным синоптиков, в некоторых городах Свердловской области уже сегодня ночью температура воздуха опустится до -22 градусов.

Напомним, в эти выходные в Парке Маяковского состоится фестиваль светового искусства «Не темно». Арт-объекты и инсталляции будут размещены на территории парка 19 и 20 декабря с 18.00 до 23.00. Рассказываем, что можно увидеть на фестивале.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+