Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Жара в Екатеринбурге: можно ли купаться в водоемах области

16:14 25 июня 2021
В Екатеринбурге обещают жаркие выходные. Специалисты Роспотребнадзора напомнили горожанам, как выбрать водоем для купания и на что обращать внимание.
​Жара в Екатеринбурге: можно ли купаться в водоемах области
Фото: Евгений Поторочин

Специалисты Роспотребнадзора в очередной раз обратились к уральцам и предупредили их об опасности, которая подстерегает на городских водоемах. Для того, чтобы водоем можно было использовать для купания, его необходимо проверить. Но в 2021 году Роспотребнадзор не выдал ни одного разрешения на использование водоема в рекреационных целях. Это связано с тем, что никто не обратился за таким разрешением.

«На сезон 2021 года за получением санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты для целей купания, заявки от собственников (арендаторов) зон рекреаций в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не поступали. Следовательно, ни одного санэпидзаключения выдано не было», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

При этом специалисты Роспотребнадзора самостоятельно проверили 84 водоема на территории Свердловской области. Все они не соответствуют требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Это значит, что в водоемах Екатеринбурга и Свердловской области опасно купаться.

Ранее Global City рассказывал о пляжах Урала: где провести выходные.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+