Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Золотая маска»

12:35 25 мая 2021
В этом году фестиваль в шестой раз пройдет в Екатеринбурге.
​В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Золотая маска»
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня в Екатеринбурге стартует театральный фестиваль «Золотая маска». Спектакли будут показаны на уральской сцене с 25 мая по 6 сентября 2021 года. В рамках фестиваля в Екатеринбург привезли три спектакля: «Сережа», «Петровы в гриппе», «Медведь».

«Мы действительно очень рады, что у нас в шестой раз есть возможность приехать в ваш замечательный город <...>. Екатеринбург – уникальный город, с высокой театральной культурой, прекрасными театрами. В этом году «Золотую маску» получил Свердловский театр музыкальной комедии, он был отмечен двумя премиями <...>. Учитывая невероятно высокий уровень театров в Екатеринбурге и уровень зрителя, мы очень внимательно выбираем спектакли, которые могли привезти сюда. Мы понимаем, что Екатеринбург особый город и мы можем везти сюда особые и сложные спектакли», – рассказал президент театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» Игорь Костолевский на пресс-конференции в ТАСС.

На спектакле «Сережа» впервые в рамках региональных показов фестиваля будут использованы технологии тифлокомментирования. Это описания предметов, действий, персонажей. Описания создаются специально для спектакля и используются через приложение. Новые технологии открывают театр для слабовидящих и незрячих зрителей. Постановку «Сережа» зрители увидят сегодня и завтра на сцене Театра драмы.

Спектакль «Петровы в гриппе» Гоголь-центра будет показан 27 и 28 июня на сцене ТЮЗа.

«Впервые состоится коллаборация трех крупнейших фестивалей России в спектакле «Медведь». Это Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова, фестиваль «Золотая маска» и фестиваль «Реальный театр», – рассказала директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова.

Спектакль «Медведь» зрители увидят 5 и 6 сентября на сцене ТЮЗа.

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте арт-холдинга «Ангажемент» (16+). Ранее Global City подробно рассказывал о спектаклях региональной программы фестиваля «Золотая маска».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+