Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Правительство Свердловской области поможет «Коляда-театру» решить финансовые проблемы

17:52 25 февраля 2020
Николаю Коляде окажет финансовую помощь государство. Об этом драматург написал у себя в соцсетях.
Правительство Свердловской области поможет «Коляда-театру» решить финансовые проблемы
Фото: Иван Кабанов

Николай Коляда признался, что встреча с зам. губернатора Свердловской области Павлом Крековым длилась два часа. За это время удалось поговорить о финансовых проблемах «Коляда-театра» и обсудить актуальные вопросы.

«Сегодня говорили с Павлом Владимировичем Крековым долго, часа два. Про всякое. То, что Куйвашев, Креков и правительство области помогут моему театру - я не сомневался», – поделился Николай Коляда.

Сам Николай Коляда не сомневается в своем значимости для города и области. И здесь дело не в материальной стороне, а в духовной и нравственной.

«Наверное, потому помогут, что знают, сколько стоит мой театр, да и я - простите за наглость и пафос. Цена - не в деньгах, конечно же. Мы - очень дорогие, да. Так что — выживем», – написал драматург.

Павел Креков признался режиссеру, что ждал от него подобного письма. Он смотрел со стороны и наблюдал за тем, как Коляда самостоятельно выбирается из сложных ситуаций и держится. В итоге прошло 18 лет, прежде чем Николай Коляда попросил помощи у правительства области.

Напомним, ранее Николай Коляда написал письмо на имя губернатора Свердловской области с просьбой о финансовой поддержке своего театра. Драматург признался, что на спектакли ходят мало зрителей и театр не окупается.

Кроме этого, еще один режиссер уральского театра «ЦСД» рассказал, что на ближайшие спектакли билеты плохо раскупаются.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+