Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Эксклюзив для уральцев: в Екатеринбург везут новое итальянское кино

14:15 24 февраля 2016
Известнейший российско-итальянский кинофестиваль RIFF возвращается в Екатеринбург.
Эксклюзив для уральцев: в Екатеринбург везут новое итальянское кино
Фестиваль RIFF

С 1 по 10 марта в столице Урала во второй раз пройдет фестиваль RIFF, на котором будут представлены лучшие художественные, документальные и короткометражные фильмы из Италии и про Италию.

В этом году кинофестиваль стартует на нескольких площадках: в кинотеатре «Салют» покажут всю программу фильмов, в Ельцин Центре публика увидит только документальные ленты, в кинотеатрах «Луч» в Рефтинском и «Волна» в Среднеуральске состоятся показы художественных и короткометражных лент.

Гостей фестиваля RIFF ждет не только кассовое итальянское кино, но и авторское. В программе — фильмы различных жанров: зажигательные комедии, классические итальянские драмы, триллеры, два сборника лучших короткометражных фильмов, документальные и полудокументальные картины. По словам организаторов, для показа в Екатеринбурге были отобраны лучшие фильмы, принимавшие участие в итальянских региональных и европейских кинофестивалях. Известно, что такие картины редко доходят до России, поэтому для уральской публики все показы будут премьерными.

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF уже прошел в Москве и Санкт-Петербурге, а в течение 2016-го года пройдет в еще 10 городах России.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+