Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге стартуют «Итальянские кинонедели»

16:00 26 января 2016
Новый культурно-просветительский проект на стыке искусства и международных отношений запустили в кинотеатрах города.
В Екатеринбурге стартуют «Итальянские кинонедели»

В кинотеатрах сети «Премьер Зал» 26 января запустят большой проект, посвященный итальянскому кино. В его рамках екатеринбургским зрителям будут в течение пяти месяцев демонстрировать самые заметные авторские, документальные и короткометражные фильмы современности из Италии и про Италию. 

В конце каждого месяца примерно в течение двух недель на экранах екатеринбургских кинотеатров можно будет увидеть по одной новой художественной ленте и одной документальной. Фильмом-открытием «Итальянских кинонедель» станет романтическая комедия Роландо Равелло «Помнишь меня?» - изысканная и динамичная сказка о целительной силе любви. 

Картина была представлена во внеконкурсной программе на Международном кинофестивале в Риме и в Москве; «Помнишь меня?» получила «Серебряную ленту» Итальянского национального профсоюза кинокритиков в номинации «лучший продюсер», а также номинацию на премию общества киножурналистов Италии за лучшую мужскую роль. 

Кадр из фильма Роландо Равелло «Помнишь меня?»

На следующий день, 27 января, программу первой из итальянских кинонедель дополнит документальный фильм «Настоящие итальянцы». 

Затем серия уникальных показов продолжится 24 февраля. Публике будет представлена художественная лента «Венецианские львы». Ее будут демонстрировать вплоть до 5 марта. А 25 февраля екатеринбургский зритель увидит документалку «Максимович». Фильм покажут лишь единожды. 

Всего в рамках «Итальянских кинонедель» в столице Урала можно будет увидеть 10 кинокартин, половина из них — документальные, их сеансы сопроводят специальными лекциями. 

Фильмы, вошедшие в программу большого кинопроекта, покажут в кинотеатрах «Премьер Зал Парк Хаус», «Гранат», «Знамя» и «Пассаж Синема». Во всех точках сети «Премьер Зал» сеансы пройдут примерно в одно и то же время.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+