Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Личный автомобиль – наименее опасный транспорт во время пандемии

12:30 23 марта 2020
Вирусолог назвал наименее опасный транспорт в России в период пандемии. Эта информация станет полезной тем горожанам, кому необходимо ездить на работу и перемещаться по городу.
Личный автомобиль – наименее опасный транспорт во время пандемии
Фото: Полина Зиновьева

Директор научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал телеканалу «Звезда», какой транспорт во время пандемии COVID-19 безопаснее всего, а каким транспортом лучше не пользоваться.

Екатеринбург – город, где развиты все виды общественного транспорта: метро, автобусы, трамваи, троллейбусы. Вирусолог считает, что высокая вероятность заразиться коронавирусом есть в местах массового скопления людей. Риски инфицирования повышаются из-за того, что заболевание передается воздушно-капельным путем.

Специалист отмечает, что люди, использующие общественный транспорт, подвержены риску выше, чем горожане передвигающиеся на личном авто или такси. Это обусловлено тем, что заразиться COVID-19 можно, прикоснувшись к поверхности, которую трогал человек с коронавирусом. К примеру, потрогав перила или поручни в метро, автобусе или трамвае. Также вирус можно передать через бумажный проездной билет и деньги.

Кроме такси и личного транспорта, по городу можно передвигаться пешком. Это значительно снизит риск инфицирования.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+