Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

В Свердловской области прогнозируют аномальное потепление

09:56 23 января 2023
Синоптики рассказали о погоде до конца недели.
В Свердловской области прогнозируют аномальное потепление
Фото: Ксения Медведева

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил в интервью ТАСС об изменениях, связанных с погодой, которые ожидаются на этой неделе. По данным синоптика, к концу недели во многие регионы придет аномальное потепление. Свердловская область вошла в число этих регионов.

«Северную половину Урала ожидает заметное потепление. Уже в конце недели в Екатеринбурге, например, температура будет выше нормы на 8-10 градусов», – сообщил синоптики.

По данным специалистов Уральского гидрометцентра, до конца недели в Свердловской области будет стоять теплая погода, резких колебаний температуры не ожидается. В понедельник в Екатеринбурге столбик термометра покажет -6, -9 градусов. Порывы ветра будут достигать 9 м/с. Во вторник температура воздуха опустится до -5, -7 градусов. В среду температура воздуха не изменится, а вот ветер усилится, его порывы будут достигать 14 м/с. В других городах Свердловской области тоже будет тепло. В горных районах региона возможен ветер с порывами до 18 /с и снег

Синоптики Росгидрометцентра дают более длительный прогноз погоды. По их данным, в Екатеринбурге до конца недели температура воздуха будет держаться на отметке -5, -7 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+