Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Жители Екатеринбурга смогут сдать опасные отходы в салонах сотовой связи

12:50 22 июля 2021
Компания «Мегафон» запустила экологический проект в десяти офисах Екатеринбурга.
​Жители Екатеринбурга смогут сдать опасные отходы в салонах сотовой связи
Фото: пресс-служба Мегафон

В Екатеринбурге стартует экологический проект от сотового оператора. Горожане смогут сдать использованные батарейки и аккумуляторы в офисах компании.

«При попадании на свалку яд (прим ред. – от батареек и аккумуляторов) может просочиться в грунтовые воды, вызвать тяжелые болезни у людей. Литий, в свою очередь, может стать причиной пожара. Поэтому нельзя просто выбрасывать эти элементы в мусорное ведро, важно грамотно их утилизировать», – говорят в пресс-службе компании Мегафон.

На переработку и утилизацию можно сдать марганцево-цинковые (MnZn), никель-металлгидридные (NiMH), литий-ионные (Li-ion), серебряно-цинковые (AgZn), никель-кадмиевые (NiCd), литий-тионилхлоридные (Li-SOCI2) и никель-железные элементы. В Екатеринбурге сделать это можно по следующим адресам: Амундсена, 65, ТЦ «Кит», Бахчиванджи, 14, Вайнера, 16, Грибоедова, 21, Латвийская, 22, Луначарского, 74, Малышева, 122, Победы, 65а, ТК «Уралмашевский», 8 Марта, 149 ТЦ «Мегаполис», Титова, 12.

Все батарейки и аккумуляторы будут переработаны и утилизированы на заводе в Челябинске. В дальнейшем полученные продукты используют в производстве лаков и красок, в приборостроении и нанотехнологиях.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+