Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Реконструкция Дендропарка в Екатеринбурге переносится на неопределенный срок

12:43 21 января 2021
Дендрологический парк у УрФУ должны были реконструировать в 2021 году.
Реконструкция Дендропарка в Екатеринбурге переносится на неопределенный срок
Фото: Евгений Поторочин

Благоустройство Дендропарка у Уральского Федерального университета должно было стать подарком Екатеринбургу к 300-летнему юбилею. Однако сегодня поступила информация, что реконструкция парка перенесена на неопределенный срок. План работ должен был быть готов еще 18 декабря 2020 года, но работы так и не были выполнены, передает «ФедералПресс».

Сейчас в администрации города проходит процедура расторжения контракта, заключенного в прошлом году, с подрядчиком – компанией «Атлант». В администрации рассказали, что в 2021 году дендропарк может и вовсе не найти финансирование на реконструкцию.

«Для того чтобы провести конкурс, нужно иметь гарантии бюджетного финансирования. Деньги на проектирование были заложены в прошлом году. В бюджете этого года финансы не были заложены, так как ожидалась сдача проекта в прошлом году», – рассказала представитель пресс-службы городской администрации Виктория Мкртчян.

Напомним, в прошлом году Дендропарк был отобран на конкурс «Формирование современной городской среды». Тогда за обновление данной местности проголосовало более 100 тысяч человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+