Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбуржцы смогут выбрать места для новых арт-объектов

11:25 18 января 2021
Команда фестиваля «ЧО» предлагает уральцам поучаствовать в преображении города.
Екатеринбуржцы смогут выбрать места для новых арт-объектов
Фото: пресс-служба фестиваля

В рамках фестиваля «ЧО» известный паблик-арт художник Андрей Люблинский создал серию арт-объектов и сопроводил каждый из них индивидуальной маской в Instagram. Антропоморфные существа рассредоточены в центре города и помогают прохожим ориентироваться как в современном искусстве, так и в пространстве инсталляции. Команда фестиваля приберегла несколько фигур и предлагает жителям Екатеринбурга самостоятельно подобрать поверхности для новых объектов.

Для того, чтобы поучаствовать в инициативе, нужно отправить организаторам письмо с предложением локации для арт-объекта на почту mail@chofest.ru с темой «ЧӦ», прикрепив скриншот и/или фото, адрес, краткое описание объекта по желанию.

Отметим, что арт-объекты Андрея Люблинского можно посмотреть в центре города по адресам: ул. Воеводина, 4б, ул. Малышева, 36, ул. 8 марта, 22/1, ул. 8 марта 12б и ул. Вайнера, 13.

«При всей своей условности игеометричности – объекты располагают к себе и настраивают зрителя на позитивное восприятие скульптурной композиции, которая стала яркой доминантой в городской среде», - рассказал художник.

Напомним, в 2020 году благодаря фестивалю в столице Урала появились работы известнейших художников страны: Андрея Бартенева, Покраса Лампаса, Артема Стефанова.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+