Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге планируется масштабное обновление общественного транспорта

13:24 15 января 2021
В 2021 году власти планируют обновить автобусный парк, провести трамвайную линию до Пышмы и увеличить скорость общественного транспорта.
В Екатеринбурге планируется масштабное обновление общественного транспорта
Фото: Полина Зиновьева

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в эфире местной радиостанции рассказал о планах властей по благоустройству общественного транспорта.

Например, сейчас в столице Урала проводится модернизация автоматического управления светофорами с учётом дорожной ситуации, оснащение оживлённых магистралей видеокамерами и детекторами движения.

Кроме того, Алексей Бобунов рассказал, что в Екатеринбурге планируется масштабное обновление электротранспорта. Также в 2021 году столицу Урала с Верхней Пышмой свяжет долгожданная трамвайная линия. Ожидается, что в тестовом режиме магистраль заработает уже к сентябрю.

Помимо трамваев, в мегаполисе продолжится обновление парка автобусов. В прошлом году для города было закуплено две партии автобусов: 9 дизельных МАЗов и 57 газомоторных НЕФАЗов. В первой половине текущего года планируется сменить ещё 60 машин.

Напомним, ранее мы писали, что в Екатеринбурге появится ретротрамвай для проведения экскурсий.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+