Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Филиал Пушкинского музея в Екатеринбурге переедет в новое здание

09:10 20 декабря 2022
Здание, в котором сейчас располагается музей, в 2023 году выставят на продажу.
Филиал Пушкинского музея в Екатеринбурге переедет в новое здание
Фото: пресс-служба ГЦСИ

Уральский филиал Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина в следующем году ждут большие перемены – он переедет в новое здание. Сейчас команда учреждения совместно с властями Екатеринбурга находится в поиске подходящего помещения. Здание, в котором сейчас располагается музей, не подходит для проведения масштабных экспозиций современного и классического искусства. Об этом рассказал заместитель директора филиала ГМИИ Артем Антипин.

«Есть потребность самого музея в новой площадке с более подходящими условиями для экспонирования, и есть запрос администрации города на сохранение этого памятника архитектуры, на его осмысление, приспособление под другие нужды», – отметил Артем Антипин в разговоре с « Коммерсантъ».

Напомним, ранее стало известно, что власти Екатеринбурга планируют выставить на продажу здание, где сейчас базируется музей. Оно было построено в 1911 году, и выполняло функции земской школы. 

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что креативный кластер Л52 в Екатеринбурге откроет новый выставочный зал. Первой экспозицией станет проект, посвященный Свердловску в XX веке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+