Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Другой оркестр» сыграет хиты ABBA в новом сезоне

19:19 20 декабря 2017
«Другой оркестр» вновь берет новую высоту и расширяет и без того необъятные границы. На этот раз под прицелом Александра Жемчужникова и его многочисленной банды оказались шведы ABBA, которые музыканты исполнят на сцене ЦК «Урал» в феврале.
«Другой оркестр» сыграет хиты ABBA в новом сезоне

ABBA. Эта аббревиатура говорит многим и о многом. Да, четыре скандинава прославили родную Швецию, перевернув своими песнями весь мир. И это не преувеличение! ABBA были первыми представителями континентальной Европы, кто завоевал высшие места в чартах всех ведущих англоговорящих стран. Квартет просуществовал 10 лет, но и этого времени хватило, чтобы за выдающиеся заслуги в музыке 15 марта 2010 года группу включили в Зал славы рок-н-ролла. Их музыка не менее изобретательна и богата, чем творения таких рокеров как TheBeatles или PinkFloyd. Сам Джон Леннон называл SOS одной из своих любимых песен, а небезызвестная исландская чудо-певица обозначила DancingQueen величайшей песней в истории поп-музыки, чистым экстазом. Агнету, Бьорна, Бенни и Анни-Фрид слушают до сих пор, а их воссоединение одно из самых желанных: своих покупателей ежегодно находят до 3 млн. пластинок группы. 

Бережно аранжированные хиты легендарных шведов прозвучат на сцене Центра культуры «Урал» в исполнении «Другого оркестра» 16 февраля. В концерте принимают участие вокалисты Юлия Дьячковская, Анна Щеголихина, Евгений Семенов. За ударную ритм-секцию по традиции отвечают басист Святослав Коротовских и ударник Артем Иванов, а также гитарист Александр Ашбель.

Гостям концерта представят коронные «аббовские» Dancing Queen, One Of Us, The Winner Takes It All, Money-Money-Money, Head Over Heels и многие другие, известные всем и всеми любимые, песни этой удивительной четверки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+