Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге стартовал новый конкурс на благоустройство набережной Исети

10:23 19 октября 2021
Это второй конкурс на благоустройство. В этот раз архитекторы будут разрабатывать концепцию набережной от улицы Ткачей до улицы Лыжников.
​В Екатеринбурге стартовал новый конкурс на благоустройство набережной Исети
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге начинает новый конкурс на благоустройство набережной. Как и предыдущий конкурс, этот будет проходит в несколько этапов.

Первый этап – конкурс портфолио. Он пройдет с 19 октября по 19 ноября. Второй этап – заседание комиссии, на котором отберут семь команд. Этот этап продлится с 22 по 26 ноября. Концепции набережной конкурсанты должны представить до 1 марта 2022 года.

На конкурсе по благоустройству набережной предусмотрен призовой фонд. Главный приз в 2,6 млн руб получит команда, чья концепция будет признана лучшей. Остальные команды получат по 500 тыс рублей.

Заместитель начальника департамента архитектуры и главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков во время брифинга, посвященного конкурсу, рассказал, что концепция-победитель не будет реализована в Екатеринбурге в том виде, какой ее видят создатели.

«Все конкурсные проекты пойдут в копилку тех идей, которые мы используем в дальнейшей работе. Поэтому не будет так, что реализуется концепция победителя. Это связано и с тем, что территория очень длинная и реализация будет идти участками. Идеи, которые будут в работе победителя и участников, станут основой технического задания и эскизного проекта», – рассказал Андрей Молоков.

Напомним, сейчас проходит зрительское голосование за концепцию благоустройства набережной от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

Ранее Global City подробно рассказывал о пяти концепциях, которые предлагали архитекторы для благоустройства набережной.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+