Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Екатеринбургский велосипедист борется за главный приз Международного фестиваля экстремальных видов спорта

13:24 18 августа 2020
Екатеринбургский велосипедист – уральская звезда BMX, Иван Макушев может выиграть приз в размере 800 тыс рублей. Чемпион России из Екатеринбурга примет участие в Международном фестивале экстремальных видов спорта в дисциплине BMX flatland. В этом году, организаторы отказались из-за пандемии проводить проект в стандартном формате. Впервые за всю историю соревнования пройдут в онлайн-режиме. Традиционно FISE – международный фестиваль проходит во Франции с 1997 года и собирает больше 5 млн зрителей.
​Екатеринбургский велосипедист борется за главный приз Международного фестиваля экстремальных видов спорта
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

От нашего города выступит уральский райдер, многократный чемпион России и призер Чемпионата Европы в классе BMX Flatland Pro, Иван Макушев.

В этом сезоне поддержать спортсменов сможет любой желающий. Зрители в первом туре смогут оставить голос за любимого участника. Стоит отметить, Иван является единственным претендентом от Свердловской области.

«Я должен был лететь в Монпелье, но два месяца назад пришло уведомление от организаторов, что в связи с ограничениями фестиваль переводят в онлайн. И сейчас мое участие в четвертьфинале на 50% зависит от поддержки зрителей», – делится Иван Макушев.

Напомним, Иван единственный в России и мире спортсмен, у которого нет крытого экстрим-парка для полноценных тренировок круглый год. Несмотря на это, он добился больших успехов в своем направлении.

Одна из причин, сохранить спортивные баталии – это профессиональные спортсмены, которые принимают участие в FISE уже 20 лет. Ежегодный фестиваль, включает в себя 7 видов спорта и 12 дисциплин.

Голосование проходит в форме опроса с 17 по 30 августа на сайте www.e-fise.com. Через месяц, 13 сентября запланирован финал соревнований, который пройдет в прямом эфире. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+