Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбург признали одним из самых «музейных» городов страны

12:46 18 мая 2016
​Столица Урала еще раз продемонстрировала свои лучшие черты в области культурного развития горожан.
Екатеринбург признали одним из самых «музейных» городов страны

По результатам специально проведенного в преддверии Международного дня музеев исследования, Екатеринбург занял шестое место в рейтинге городов, жители которых испытывают особый интерес к изобразительному искусству и культуре. Поисковая система Яндекс провела анализ «околомузейных» запросов пользователей и выяснила, какие из городов-миллионников особо активны в культурной среде. 

Первое место занял Санкт-Петербург. На лидирующих позициях также оказались Москва, Нижний Новгород, Казань и Ростов-на-Дону. С небольшим отрывом от Екатеринбурга седьмое место в рейтинге заняла и Пермь, носившая когда-то неформально статус культурной столицы страны. 

Из всех «околомузейных» запросов самыми популярными стали вопросы про Московский Кремль, Эрмитаж и Третьяковку. Самыми популярными достопримечательностями Екатеринбурга стали Екатеринбургская галерея современного искусства и галерея уличного искусства «Свитер». Также примечательно, что «Свитер» ищут чаще горожане, а вот ЕГСИ пользуется интересом пользователей из других городов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+