Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Кампус горного университета построят в самом центре Екатеринбурга

14:40 17 ноября 2022
Кампус будет построен вблизи здания университета, который расположен на улице Куйбышева.
​Кампус горного университета построят в самом центре Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

Ректор Уральского государственного горного университета Алексей Душин в интервью «Коммерсанту» сообщил о планах на строительство нового кампуса. Это небольшой студенческий городок с общежитиями, площадками для прогулок и занятий спортом. Кампус построят в пешей доступности от горного университета. Оно расположено на улице Куйбышева рядом в парком «Зеленая роща» и торговым центром «Гринвич». Таким образом у студентов будет меньше времени уходить на дорогу, чтобы добраться до университета. Здесь же расположено множество заведений общественного питания, спортивных объектов и учреждений культуры. Помогать в реализации проекта будут попечители университета – РМК, УГМК, Газпромбанк, Уралмашзавод.

На данный момент заявка на строительство прошла технический отбор министерской комиссии. В следующем году специалисты разработают детальный проект кампуса.

Новый кампус – это большой шаг вперед для горного университета. По мнению ректора, в вуз планируют привлекать большое количество иностранных студентов для обеспечения отечественной промышленности высококвалифицированными кадрами. Студентов необходимо обеспечить жильем, именно поэтому появилась потребность в новых учебных корпусах.

Напомним, ранее Global City писал, что студенты УрФУ получат новый кампус, который строится в Новокольцовском микрорайоне рядом с «Екатеринбург-Экспо».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+