Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В день парада Победы салют запустят в трех районах Екатеринбурга

11:15 17 июня 2020
В Екатеринбурге запустят праздничный салют после парада Победы. Подробности рассказал мэр города.
В день парада Победы салют запустят в трех районах Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

Александр Высокинский в программе «Прямая линия» ответил на вопросы горожан. Мэр рассказал, какой сюрприз ждет екатеринбуржцев в день парада Победы.

Праздничный салют традиционно проводится в столице Урала во время важных праздников – День Победы, День города. В этом году День Победы празднуют два раза из-за эпидемиологической ситуации – 9 мая и 24 июня, когда по всей России пройдут парады Победы.

В Екатеринбурге 24 июня состоится праздничный салют. Запускать фейерверки будут сразу с трех точек, чтобы все жители города смогли его увидеть в ночном небе, не выходя из дома.

Запуск произойдет в микрорайонах Уралмаш, Академический и со стороны «Динамо». Стоит отметить, что обычно горожане собираются на набережной городского пруда и наблюдают салют. В этом году жители Уралмаша и Академического, а также близлежащих районов, смогут смотреть на праздничный салют, не выезжая из своего района в центр.

Горожан предупреждают, что 24 июня общественный транспорт не будет выходить в ночное время. Это сделано для того, чтобы после праздничного салюта не скапливалось большое количество пассажиров в метро и других видах транспорта, и соблюдалась безопасная дистанция в 1,5 метра. Поэтому заранее продумайте, как вы доберетесь до дома, если выедете в центр.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+