Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Военные Екатеринбурга готовят парад: расписание репетиций и сюрпризы для зрителей

14:11 3 июня 2020
В Екатеринбурге состоится не только парад военной техники, но и авиапарад. Военные уральского региона готовят подарок горожанам.
Военные Екатеринбурга готовят парад: расписание репетиций и сюрпризы для зрителей
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге планируют устроить парад военной техники и авиапарад 24 июня. Горожане увидят военную технику времен Великой Отечественной войны. В параде этого года впервые примет участие танк Т-80 и Т-72Б3М, сообщает ТАСС.

«Танки Т-80 и Т72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками первые пройдут по улицам города, боевые машины пехоты БМП-3. Кроме того, пройдет историческая техника: бронетранспортеры, танки времен Великой Отечественной войны, а также техника, которая используется нашими подразделениями при решении задач в том числе и в Сирии», – рассказали в ЦВО.

Репетиции парада Победы будут проходить несколько раз: 4 июня, 14 июня, 16 июня, 18 июня. Генеральная репетиция пройде 20 июня, а 24 июня уральцы увидят полноценный парад Победы.

Стоит отметить, что военные будут участвовать в параде без медицинских масок, если это будет возможно. В ЦВО следят за состоянием здоровья, поэтому к участию в параде допустят военных без коронавирусной инфекции, и это будет подтверждено исследованием. Но дистанцию между пешими подразделениями будут соблюдать, она составит 1,5-2 метра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+