Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Репетиция парада Победы в Екатеринбурге назначена на 4 июня

10:13 3 июня 2020
Репетиция парада Победы пройдет в Екатеринбурге 4 июня. Несмотря на это, сам парад Победы может не состояться в указанный срок.
Репетиция парада Победы в Екатеринбурге назначена на 4 июня
Фото: Евгений Поторочин

Президент РФ анонсировал проведение парада Победы 24 июня. Таким образом, в Екатеринбурге парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, планируют провести одновременно с московским, то есть 24 июня. Первые репетиции пройдут 4 июня, сообщил мэр города в телеэфире канала «Студия 41».

Александр Высокинский поделился планами празднования Дня Победы. Так, в центре города могут появиться большие экраны, на которых будут транслировать московский парад Победы и военные фильмы. Еще один проект, который задумали в администрации – трансляция видео с больших экранов на гаджеты горожан, чтобы каждый смог увидеть картинку без неудобств.

Организаторы парада Победы хотят порадовать горожан праздничным салютом. На данный момент решается, как запустить фейерверк, чтобы его было видно из всех уголков Екатеринбурга. Это помогло бы избежать большого скопления людей в одном месте.

Стоит отметить, что если празднование 75-летия Победы снова придется перенести из-за эпидемиологической ситуации в стране, то День города Екатеринбурга могут посвятить этому празднику.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+