Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фестиваль «Кинопроба» объявил прием заявок

15:19 17 апреля 2023
Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» призывает молодых режиссеров к участию. Прием заявок продлится до осени 2023 года.
Фестиваль «Кинопроба» объявил прием заявок
Фото: пресс-служба фестиваля

В этом году фестиваль «Кинопроба» отметит юбилей – ему исполнится 20 лет. Конкурсные показы традиционно пройдут зимой, с 1 по 5 декабря 2023 года. Организаторы объявили старт приема заявок. Принять участие могут профессиональные киношколы с программами учеников, студенты, выпускники и даже дебютанты.

«Фестиваль «Кинопроба» стремительно мчится к юбилею! 20 лет – не дети, не подростки, просто – молодые! 20 лет – это ответственно и серьезно, и есть, что вспомнить, и есть, к чему стремиться! Пробуем вместе», – добавила директор фестиваля Лилия Немченко.

Подать заявку можно до 10 октября 2023 года. Для этого необходимо заполнить  анкету. Принимаются анимационные, игровые и неигровые фильмы продолжительностью до 30 минут. География участников и темы значения не имеют, однако важны хронометраж и соответствие российскому законодательству. Ознакомиться с условиями можно по ссылке.

Летом в Екатеринбурге пройдет еще одно долгожданное событие – фестиваль «Безумные дни» от Свердловской филармонии. Приобрести билеты на концерты можно уже сейчас.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+