Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Литературная майская прогулка пройдет в Сысерти летом

11:07 16 мая 2023
Организаторы разработали три пешеходных и два велосипедных маршрута по Сысерти. На пути участников будут встречать герои известных произведений – Гарри Поттер, Незнайка и другие персонажи.
Литературная майская прогулка пройдет в Сысерти летом
Фото: организаторы Сысертской майской прогулки

В Сысерти 3 июня пройдет массовая прогулка по природным и городским достопримечательностям. Участникам предложат пять маршрутов разной протяженностью. Три подойдут для пеших туристов, а два – для участников на велосипедах. Особенностью прогулки станет ее тема – литература и чтение.

«Гуляя по маршрутам, можно будет встретить сказочных героев и персонажей популярных и не очень книг – на горе Гладкой вас ждут гости из мира Гарри Поттера, а на других маршрутах Волшебник Изумрудного города, Незнайка, Робинзон Крузо, герои сказов Павла Бажова, а также Шерлок Холмс, с которым гости раскроют загадочное преступление», – поделилась организатор Сысертской Майской прогулки Юлия Протасова.

Пешие маршруты будут иметь протяженность 7, 18 и 22 километра. Они подойдут как для новичков, так и для опытных участников акции. Велосипедистам предлагают преодолеть дистанцию в 32 или 50 километров. Часть маршрутов пройдет по природному парку «Бажовские места» и тропе Сысертская сотня. Старт и финиш организуют по адресу: улица Загородная, 1 (спортшкола олимпийского резерва им. Я.И. Рыжкова). На каждом маршруте организуют контрольные пункты. На них участники смогут отдохнуть, пополнить запасы воды и принять участие в активностях. Чтобы стать участником сысертской прогулки, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Начиная с 2011 году, Сысертская майская прогулка проводилась в последнее воскресенье мая. Организаторы уточняют, что в этом году мероприятие перенесли на июнь из-за загруженности майских выходных.

Майская прогулка в Екатеринбурге пройдет уже в эти выходные. Участникам предложат пять пеших маршрутов с дистанцией от 10 до 50 километров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+