Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Организаторы концерта «Руки Вверх!» в Екатеринбурге должны вернуть деньги за перенесенный концерт

14:45 16 мая 2022
Сорок шесть человек вместе с Роспотребнадзором Свердловской области обратились в суд, чтобы вернуть деньги за перенесенный концерт группы «Руки Вверх!».
Организаторы концерта «Руки Вверх!» в Екатеринбурге должны вернуть деньги за перенесенный концерт
Фото: Екатерина Лызлова

Роспотребнадзор Свердловской области сообщил, что выиграл групповой иск к организатору концерта группы «Руки Вверх!». Концерт должен был состояться 20 июня 2020 года, но из-за пандемии коронавируса и ограничений в регионе был перенесен на 3 июля 2021 года, то есть на один год. Но концерт в указанную дату не состоялся и организаторы перенесли мероприятие на 4 июня 2022 года. При этом в Роспотребнадзоре сообщают, что условия позволяли провести концерт 3 июля 2021 года.

«Потребители воспользовались своим право на отказ от посещения концерта, надлежащим образом заявив его и уведомив организатора. Покупатели представили доказательства покупки билетов, а также направления отказа от концерта организатору. Требования потребителей о расторжении договора и о возврате денежных средств в добровольном порядке организатором удовлетворены не были, в возврате денежных средств потребителям было отказано», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Коллективный иск в суд был подан от имени 46 человек, которые хотели вернуть деньги за билеты, и иск был удовлетворен. Теперь организаторы мероприятия должны вернуть покупателям деньги за билеты на концерт, который не состоялся в срок. Подробнее ознакомиться с законадательными актами и решением суда можно на сайте Роспотребнадзора.

Напомним, что похожая ситуация развивается в Екатеринбурге с концертом Макса Барских. Организаторы несколько раз переносили концерт музыканта. А по последним данным сам исполнитель отказался выступать в российских городах. Роспотребнадзор предложил поклонникам обратиться в суд.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+