Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Свердловская железная дорога запустит «летние» электрички

11:11 16 апреля 2021
Дополнительные поезда начнут курсировать между городами Свердловской области с 17 апреля.
Свердловская железная дорога запустит «летние» электрички
Фото: пресс-служба СвЖД

Традиционно весной начинается дачный сезон. Для того, чтобы садоводам было удобнее добираться до загородных дач, Свердловская железная дорога запускает дополнительные «летние» поезда. Они начнут курсировать между уральскими городами с завтрашнего дня.

Также пресс-служба СвЖД сообщила, что по просьбам пассажиров срок действия летнего графика продлен до 10 октября (в 2020 году действовал до 4 октября).

Из Екатеринбурга с 17 апреля на ежедневной основе можно будет добраться до Ревды, Колчедана, поселка Храмцовская и села Мурзинка.

С 24 апреля по 10 октября назначается пригородный поезд Екатеринбург-Пассажирский – Полевской (по выходным и праздничным дням).

Кроме того, на летний период на основных маршрутах в Свердловской области будет увеличено количество вагонов в пригородных поездах. Большинство электричек из Екатеринбурга в направлении Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Богдановича, Шали и Дружинино будут состоять из шести вагонов (в зимний период – из четырех).

Для некоторых пригородных поездов вводятся дополнительные остановки на небольших остановочных пунктах: Плюсниха, Берлога, Вершина, Винокурово, Ольховский, Соснята, Вагановка, 33 км, 109 км, 1826 км и др.

Подробнее с расписанием электричек можно ознакомиться на сайте СвЖД.

Также сейчас в администрации города рассматривается вопрос о создании наземного метро. Ранее мы рассказывали о предполагаемых восьми маршрутах для городской электрички.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+