Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбург вошел в топ-3 городов с лучшим общественным транспортом

17:54 14 ноября 2022
Эксперты компании Simetra проанализировали качество общественного транспорта в 84 городах России. Уральская столица заняла в нем третье место.
Екатеринбург вошел в топ-3 городов с лучшим общественным транспортом
Фото: Полина Зиновьева

С 2020 года компания Simetra проводит собственные исследования и выясняет качество общественного транспорта в городах России. В прошлом году у Екатеринбурга получилось занять в рейтинге первое место, обогнав Пермь и Казань. Однако в этот раз уральской столице не удалось добиться столь высоких результатов. По данным компании, Екатеринбург сместился на третье место из-за ряда проблем.

«Особенно неустойчивой выглядит позиция вытесненного с первого места Екатеринбурга, что свидетельствует о системных проблемах, с которыми пока не удается совладать, что влияет на общее состояние качества транспорта в городе», – отмечают эксперты.

Первое место в рейтинге заняла Пермь, а второе составители отдали Новокузнецку. Затем следует Екатеринбург, Казань и Ижевск. Качество обслуживания оценивалось по пяти критериям: физическая доступность, ценовая доступность, эффективность транспортной системы, комфорт и удобство, а также безопасность и устойчивость развития.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в 2023 году цена на проезд в общественном транспорте может вновь возрасти.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+