Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На Уктусе открывается горнолыжный сезон

16:44 14 ноября 2022
Спортивный комплекс, расположенный на территории Екатеринбурга, назвал даты открытия горнолыжного сезона.
На Уктусе открывается горнолыжный сезон
Фото: Полина Зиновьева

Погода на Урале, наконец, позволяет жителям Свердловской области встать на лыжи и сноуборды. Спортивный комплекс «Уктус» анонсировал даты открытия горнолыжного сезона. На странице в социальных сетях пресс-служба учреждения сообщила, что спортсменов будут ждать 18 и 19 ноября. Стоит отметить, что в пятницу пройдет техническое открытие, а в субботу для уральцев подготовили насыщенную программу с мастер-классами и конкурсами.

Мероприятия стартуют в 12:00. На приветственной линейке горожане смогут зарегистрироваться на первые в этом сезоне соревнования – JIBB CONTEST и опробовать трассы. Затем до 15:00 будут проходить заезды на Учебном склоне.

С 14:00 до 15:00 инструкторы СК «Уктус» дадут бесплатные занятия для всех желающих. Отмечается, что поучаствовать смогут и взрослые, и дети. Необходима предварительная запись у администратора комплекса. В 15:30 пройдет награждение победителей JIBB CONTEST. Завершится спортивно-развлекательная мастер-классом от Александра Смелова – мастера спорта по сноуборду. Записаться можно в социальных сетях комплекса.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что из Екатеринбурга стартуют прямые рейсы на популярный горнолыжный курорт – Шерегеш.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+