Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Звезда XXI века» Михаил Почекин вызвал в Екатеринбурге ажиотаж

16:04 14 марта 2016
Скрипач Михаил Почекин, несколько лет назад покоривший уральскую публику своим мастерством, будучи еще восходящей звездой, вновь выступит в Свердловской филармонии.
«Звезда XXI века» Михаил Почекин вызвал в Екатеринбурге ажиотаж
Скрипач Михаил Почекин

В рамках специального проекта Минкульта «Звезды XXI века» 16 марта музыкант поднимется на уральскую сцену, чтобы в сопровождении Уральского филармонического оркестра исполнить популярный Скрипичный концерт Людвига ван Бетховена и в очередной раз порадовать екатеринбургских меломанов. 

В Филармонии отмечают, что билетов на этот концерт уже не осталось — среднеуральцы с особым интересом относятся к выступлениям молодых исполнителей, которые выступают в рамках программы «Звезды XXI века», — уже знакомых и тех, кто приезжает в Екатеринбург впервые. 

Михаил Почекин же — любимец публики. Он гастролирует в России и Европе, выступает с известными симфоническими коллективами, участвует в международных фестивалях. За спиной молодого музыканта — выступления в известных концертных залах, в числе которых Концертный зал имени П.И. Чайковского, Концертный зал Мариинского театра, Национальная аудитория в Мадриде, Дворец музыки в Валенсии.

Напомним, программа «Звезды XXI века», запущенная Министерством культуры Российской Федерации, представляет живущим в российских регионах поклонникам классического искусства талантливых музыкантов нового поколения — отечественных исполнителей, студентов и выпускников Московской консерватории имени П.И. Чайковского. 

В частности, в следующем концертном сезоне на сцену Филармонии поднимутся уже заслужившие признание уральской публики пианист Андрей Гугнин, кларнетист Артур Назиуллин и скрипач Никита Борисоглебский. Также в рамках программы «Звезды XXI века» екатеринбуржцы впервые встретятся с пианистом Даниилом Харитоновым. Это имя уже известно меломанам: в апреле 2015 года Даниил Харитонов завоевал Гран-при Московского международного конкурса пианистов В. Крайнева, а в июле стал лауреатом III премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+