Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Академический может стать Наукоградом Свердловской области

18:23 14 февраля 2020
В Академическом районе прошел День науки. В честь этого события в районе открыли новый арт-объект – памятник атому.
Академический может стать Наукоградом Свердловской области
Фото: предоставлено МАОУ СОШ № 23

Несмотря на то, что официально День науки прошел 8 февраля, сегодня в школах Академического настоящий научный праздник. Школьники и приглашенные гости, среди которых председатель УрО РАН, доктор химических наук Валерий Чарушин, участвовали в торжественном открытии арт-объекта.

На данный момент в Академическом размещается проект по сопровождению школ со стороны Уральского отделения Российской Академии наук. Рядом с районом находится несколько институтов, которые изучают металлургию, теплофизику, электрофизику, геофизику, геологию и геохимию. Для школьников это отличная возможность заинтересоваться наукой и начать изучать ее, углубляясь в неизведанное.

«Если у вас есть жилка исследователя, то наука – прекрасная возможность приносить пользу обществу», – заметила Екатерина Сибирцева, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Таким образом, Академический стремиться к почетному званию Наукограда. Если его развитие в дальнейшем будет идти в таком же уверенном темпе, то ни у кого не останется сомнений в том, что район заслуживает такого звания.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+