Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге начнут строить эстакаду на выезде из Академического

11:00 27 декабря 2019
Эксперты одобрили проект строительства эстакады на выезде из микрорайона Академический. Работы начнутся в 2021 году. Новая развязка должна будет облегчить транспортный поток.
В Екатеринбурге начнут строить эстакаду на выезде из Академического
Фото: Евгений Поторочин

Специалисты одобрили проект строительства второй очереди развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. По плану развязка должна строиться в два этапа.

Первый этап был выполнен в прошлом году — через автомобильное кольцо строители проложили дорогу, которая соединила улицы Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной. Вторым этапом станет строительство эстакады.

«Проект этой развязки одобрен, и в следующем году он будет включён в заявки на финансирование и строительство. Работы планируется начать в 2021 году», - прокомментировал заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

Длина эстакады составит 430 метров, высота — 5 метров. Конструкция будет состоять из двух параллельных мостовых сооружений для разведения встречных потоков транспорта.

Ожидается, что новая развязка разгрузит движение транспорта, которое идет из Академического и обратно. Помимо этого, она должна будет облегчить транзитный поток по Объездной дороге от улицы Амундсена до Светлореченской.

Также эксперты отмечают, что в 2020 году начнут разрабатывать проекты по строительству трамвайной линии в Академическом. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+