Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

Арт-кластер для модных показов и выставок откроется в Екатеринбурге

13:01 14 января 2022
Новое творческое пространство расположится в старинном здании уральской столицы. Первых гостей ждут уже на следующей неделе.
Арт-кластер для модных показов и выставок откроется в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Арт-кластер «Кирпичи» расположится в старинном доме. Он входит в комплекс зданий особняка Покровских-Козелл. Новое fashion-пространство сможет объединить людей, увлекающихся модой, и позволит проводить яркие шоу. Также здесь будут проводить выставки, мастер-классы и творческие встречи.

Кроме того, гости смогут приобрести в магазинах кластера одежду от кутюр и аксессуары, уникальные сувениры и многое другое. Так, например, в «Кирпичах» будут представлены образы от Джорджа Шугашвили – дизайнера, чьи коллекции можно увидеть на мировых подиумах и страницах Vogue.

Откроется пространство экспозицией «Ступени». На ней гости выставки смогут ознакомиться с искусством современных художников. Примечательно, что проект создавался авторами, принадлежащими к разным поколениям и этническим группам. Наряду с известными живописцами свое творчество представят начинающие художники.

«Демонстрация этнокультурного богатства и творческого потенциала призвана усилить идентичность и положительный имидж Уральского региона, продемонстрировать многогранность наших мастеров и обмен творческим наследием с представителями других культур», – сообщает администрация Екатеринбурга.

Открытие площадки состоится 19 января в 16:00 по адресу Добролюбова, 2.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+