Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​«Ельцин Центр» стал самым популярным музеем среди туристов Екатеринбурга

11:34 13 мая 2021
Центр развития туризма рассказал, какие объекты Свердловской области и Екатеринбурга стали самыми посещаемыми во время майских праздников.
​«Ельцин Центр» стал самым популярным музеем среди туристов Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге самым популярным среди туристов оказался «Ельцин Центр». За майские праздники его посетили около 10 тысяч человек.

Музей военной техники УГМК также вошел в список самых посещаемых объектов. Музей находится в Верхней Пышме, ранее Global City делал подробный репортаж из стен музея. За майские праздники объект посетили более 20 тыс человек.

В список вошла и Невьянская башня. Почти 11 тыс побывали в Невьянском государственном историко-архитектурном музее за праздничный период.

«Большой популярностью в майские праздники пользовались природные парки «Оленьи ручьи», «Бажовские места», а также культурно-развлекательный центр «Парк Сказов». Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени Самойлова» провел 70 экскурсий», – сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Эксперты отметили, что особой популярность пользовались глэмпинги. Это один из видов экотуризма, когда человек погружается в естественную среду, но в комфортных условиях.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+